Одной доброй традицией нашего детского сада № 9 «Родничок» стало проведение тематической недели театра. И этот год не исключение. Участниками тематической недели стали воспитанники детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей, педагоги ДОУи специалисты.

Наша группа «Жар-птица» показала театрализованное представление «Весеннюю сказку», в которой звери все просыпаются и с нетерпением ждут тепла. В сказке была интерактивная игра со зрителями, где они вместе с медведем делали зарядку.

Таким образом, традиционно проводимые театральные недели в детском саду, способствует развитию эмоциональной, выразительной речи воспитанников, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками. Театральная неделя  учит воспитанников быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.