МАДОУ №9 активно участвует в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. К спартакиаде «Готов к труду и обороне» присоединились педагоги и воспитанники подготовительных групп.

Выполнение нормативов ГТО для воспитанников – это событие! Такие мероприятия повышают у детей интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды. И уже в дошкольном возрасте ребёнок получает свой первый знак отличия за успехи и достижения в спорте.

В сдаче норм ГТО Арина выполняла следующие задания - метание теннисного мяча в цель, наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, смешанное передвижение на 1000 метров.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, Арина справилась с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью.

Юная спортсменка получила бронзовый значок, А счастливые от восторга глаза ребенка – лучшая награда для всех организаторов праздника.

По словам Арины, самое тяжелое было это бег, на длинное расстояние. Но несмотря на трудности, она справилась. Большое спасибо родителям, воспитателям и инструктору по физической культуре Наталье Витальевне за поддержку Арины. Мы гордимся тобой!!!