В средней группе « Золотая рыбка» МАДОУ № 9 было проведено мероприятие по художественному творчеству по сказке « Теремок».

Цель: формирование устойчивого интереса к русским народным сказкам, развитие художественно-творческих способностей.

Задачи:

• закрепить значение содержания сказки ,
  • формировать желание быть похожими на положительных героев сказки,
  • развивать умение оценивать их поступки,
  • закрепить умение составить рисунок из готовых форм и наклеивать на лист бумаги,
  • воспитывать дружеские чувства.

Ребята вспомнили знакомую сказку и решили сделать настольный театр. Дети сделали своими руками персонажей любимой сказки и показали её.

Театрализованная деятельность даёт прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал ребенка. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной, обогащая ее яркими впечатлениями.