Создание условий для развития детской самостоятельной, игровой, познавательной деятельности, двигательной активности, привлечение родителей к совместной работе с детьми и педагогами, для развития у детей интереса к зимним забавам, приобщения родителей к поддержанию традиций в группе.

Зима прекрасная пора для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних  игр и забав.

Каждый год зимой на участке появляются снежные постройки, дети их ждут и с радостью встречают.

Создание снежных построек помогает рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе.

При строительстве использовали разные технологии; замороженные цветные стаканчики и льдинки-формочки для оформления пирамид, дорожек и боулинга вылепленных из мокрого снега. Самолет для метания в цель и мышки для перешагивания,   замороженные ледяные  кирпичики для                                                 крепости.

И конечно создание ледяной горки было бы невозможным без помощи детей и их родителей. Снег для горки мы заготовили и нагребли с ребятами заранее, а 19 января, в воскресенье заливали ее с родителями. Особая благодарность нашим мамам, которые приложили много усилий. Хочется поблагодарить родителей, за помощь и сотрудничество, в котором они были активными  участниками. Галонскую Ж.С., Курносову С.О., Коряковцева Д.В., ЯчменевуТ.В., Пестрикову Л.С.

Горка получилась крепкая, прочная, безопасная (подсыпали песочком ступеньки). Условия, созданные для двигательной активности детей на зимнем участке; горка, зимний боулинг, самолет – цель  для метения, мышки снежные для перешагивания, ледяная крепость для сюжетно-ролевых игр поднимают настроение детям, позволяют вдоволь насладится снежными забавами.