В группе «Золотая рыбка» МАДОУ № 9 подготовили видеопоздравление к Дню матери.

Цель: развитие эмоционального положительного отношения к традиционному празднику у детей, желания активно участвовать в подготовке, воспитание у детей доброго внимательного отношения к маме, создание условий для установления эмоционального контакта между мамами и детьми.

Мамин праздник в ноябре
Празднуют все дети.
И нет лучше  на Земле
Праздника на свете!

Во многих странах отмечается День матери, люди поздравляют своих мам. Мама – сколько тепла, ласки в этом слове. Так называют самого родного, единственного близкого человека.

В преддверии праздника мам воспитатели группы «Золотая рыбка» провели предварительную работу с детьми: читали художественную литературу, заучивали стихи о маме, рассматривали иллюстрации, фото семьи, детей с мамами.

Беседы «Расскажи о маме», «Пожелания для мам» «Моя мама лучше всех» расширили представления детей о значимости матери для каждого человека. Продолжили знакомство детей с профессиями мам на примере сюжетно-ролевых игр: «Мама на работе», «Мама готовит обед», «Генеральная уборка» и т.д. проигрывая роли мамы ребята были заботливыми, умелыми, нежными.

Сюжетно-ролевые игры помогли понять детям, как много времени и сил отнимает у мамы работа по дому, вызвали желание помогать, заботиться о мамах.

Педагоги вместе с детьми выпустили стенгазету для  мам, сделали яркие поздравительные открытки, подготовили видеообращение для них. Нежные стихи ребят, ласковая песенка о милой мамочке, совместное поздравление детей очень порадовали мам. Они получили массу положительных эмоций.