Создание условий для развития у детей творческой активности в театральной деятельности, совершенствование артистических навыков детей и их исполнительных умений, знакомство с различными видами театра и театральными профессиями.

Целую неделю наша группа « жила» театрами. В первый день прошли занимательные беседы,  « Жанры театрального искусства» и «Где и когда родился театр».

Во второй день тематической недели играли в интерактивные игры «Как вести себя в театре»,  закрепляли представления детей о правилах поведения в театре.

Третий день открылся литературной викториной «Мы артисты», где дети поучаствовали в конкурсе скороговорок, умением произносить фразы героев литературных произведений с разной интонацией, используя мимику и жесты, поделились своими знаниями о русских народных сказках.

В четвертый день были организованы творческие мастерские «Дети, разбившись на группы вспомнили свои любимые сказки и слепили их героев ( «Гуси лебеди»,«Репка», «Козёл и лиса») .

В течение недели воспитанники группы смоги показать умения и навыки в музыкальной, танцевальной и театральной деятельности. Ребята нашей группы показали театрализованное представление по ОБЖ «Незнайка и его друзья» для ребят младших групп «Серебряное копытце», «Жар-птица».

Юные актёры не оставили никого равнодушными, показали малышам как себя дома защитить от пожара «Запомните детвора, что с огнём шутить нельзя - говорит на прощанье герой сказки Пятачок и Вини пух которые спасли своего друга Незнайку.

Постановка сказки способствовала созданию у детей радостного настроения, развитию воображения и способности к творчеству. Малыши с нетерпением снова ждут нас в гости.