Воспитанники группы «Золотая рыбка»  МАДОУ № 9 присоединились к Всемирному дню действий  «За достойный труд».

Всемирный день действий  «За достойный труд» профсоюзы традиционно проводят 7 октября. В этот день проводятся различного рода акции и другие  мероприятия в поддержку достойного труда.

В группе «Золотая рыбка» прошел мини-проект «Все работы хороши, выбирай любую», итогом которого стало участие в акции солидарности в поддержку достойного труда. С помощью проекта решались следующие задачи:

• познакомить с профессиями прошлого, поддерживать интерес к истории;
  • помочь детям понять о важности, необходимости каждой профессии, о праве выбирать свою будущую профессию;
  • развивать связанную речь, умение рассуждать, делать выводы;
  • воспитывать чувство уважения к людям разных профессий.

В ходе мини-проекта воспитатели вместе с детьми:

• посмотрели познавательный мультфильм «Все профессии нужны, все профессии важны»;
  • дети подготовили доклады о профессиях своих родителей;
  • воспитанникам прочитали книги о старинных профессиям;
  • играли в сюжетно-ролевые игры;
  • рисовали рисунки на тему «Кем я хочу стать, когда вырасту».

Спасибо родителям за помощь и активное включение в совместную деятельность.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя