Цель: создание эмоционально-положительного отношения детей к традиционному празднику Дню матери, создание условий для установления эмоционального контакта между мамами и детьми, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Задачи: поддерживать стремление детей активно участвовать в подготовке к празднику, развивать музыкальность, эмоциональность детей, совершенствовать танцевальные движения, вызвать желание заботиться о мамах, помогать им, воспитывать доброе и внимательное отношение к ним.

В преддверии Международного Дня матери у детей группы «Золотая рыбка» появился замечательный повод поздравить своих мам и подарить им теплые слова благодарности. Идея подарить мамам танец понравилась всем. Решили, что танцевальный флешмоб будет лучшим подарком для мам. Это зрелищное, массовое, танцевальное действие, в момент которого появляется чувство единения друг с другом, не оставит никого равнодушным, позволит активизировать двигательную активность детей.

Танцевальный флешмоб является новой и привлекательной формой активного отдыха, способствует приобщению детей к здоровому образу жизни, дает возможность получить заряд бодрости, положительных эмоций, возможность поделиться своим хорошим настроением.

Все дети с удовольствием присоединились к флешмобу. Всем захотелось поздравить своих дорогих и любимых мам с замечательным праздником. К предстоящему празднику ребята сделали подарки для мам, разучивали танцевальные движения, репетировали. Это было яркое и интересное зрелище, где каждый смог проявить себя творчески, показать свои умения.  Этот праздник стал развлечением и для детей. Всем было весело, все старались! Ребята получили заряд позитивной энергии и хорошего настроения. Желание двигаться под музыку позволило продемонстрировать каждому участнику оригинальное исполнение танцевальных движений. Педагоги записали видеопоздравление и выложили в чат группы «Золотая рыбка». Было очень приятно видеть нежные улыбки, счастливые глаза детей и добрые, искренние отзывы мам. Это прекрасная возможность сказать мамам «спасибо» за жизнь, поблагодарить за ласку, заботу, поддержку и любовь. Дорогие наши мамы, хотим поблагодарить Вас за ваше доброе сердце и желание подарить вашим детям душевное тепло.