Сегодня всем известно, что творчество – важная составляющая жизни детей. Оно влияет на формирование личности и общее развитие ребенка. Важно вовремя раскрыть способности. Нам на помощь приходят различные конкурсы. Конкурс рисунков – замечательный способ познакомить ребенка с миром творчества и фантазии, который помогает наполнить реальный мир интересным и полезным занятием.

День матери – прекрасный повод для детей еще раз рассказать своим мамам о любви и признательности. Любимая и дорогая мама всегда заслуживает самых теплых слов и самых удивительных подарков. Рисунок ко Дню матери своими руками является отличным подарком и ценится вдвойне – за внимание и старание. К Дню матери Центром молодежных инициатив «Идея» города Оренбурга был объявлен конкурс рисунков и поделок «Мы подарок разноцветный подарить решили маме».

Цель: создание условий для совместной деятельности взрослых и детей.

Задача: вызвать у детей желание сделать подарок своими руками, развивать творческие способности и воображение, воспитывать уважительное и бережное отношение к маме.

На конкурс принимались любые рисунки, посвященные к Дню матери. Оценивалось:

- содержание;

- самостоятельность;

- выразительность идеи;

- оригинальность;

- степень эмоционального воздействия на аудиторию;

- соответствие творческого уровня возрасту ребенка.

В январе были подведены итоги конкурса. Воспитанница группы «Золотая рыбка» Мухамедзянова Элина получила диплом II-ой степени с работой «Я игрушку сшила маме», руководитель: Белоусова Е. Г. Победителей поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Участвуйте в конкурсах вместе с детьми, проявляйте свои способности и таланты.   Давайте вместе сделаем жизнь ярче, интереснее, наполним её творчеством.