Завершились соревнования по напольному кёрлингу в рамках фестиваля двигательно-игровой деятельности среди дошкольных образовательных учреждений Советского района.
 Цель:  пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
 Задачи:  формировать устойчивую мотивацию к систематическому занятию физкультурой и спортом, используя положительный социальный опыт, развивать физические способности, двигательные умения и навыки, воспитывать стремления к здоровому образу жизни, ответственность , умение взаимодействовать в команде.
          В ходе мероприятий по подготовке к напольному кёрлингу педагог-наставник  Семёнова Наталья Витальевна познакомила детей с видом спорта «кёрлинг», историей возникновения, правилами игры, инвентарём и оборудованием, разновидностью игры, правилами игры. Все ребята группы «Золотая рыбка» смогли попробовать себя в этом виде спорта. Кёрлинг никого не оставил равнодушным. Ведь это интересная игра, помогает в игровой форме развивать мышление, глазомер, координацию, учит  быстро принимать решения. По итогам отборочного тура Зайцев Глеб был отобран в команду детского сада «Родничёк» по напольному  кёрлингу.
По результатам соревнований среди детских садов Советского района команда детского сада «Родничёк» вышла на 1-ое место, на городском этапе по напольному кёрлингу команда детского сада «Родничёк» заняла 3-е место. На каждом этапе соревнований были предоставлены видеозаписи игры команд, по которым жюри оценивало способности самых лучших. Состязания подарили всем участникам большое количество положительных эмоций и впечатлений. Сертификаты, сувенирные медали и подарочные игрушки останутся на память участникам соревнований.
           Большинство воспитанников группы  «Золотая рыбка» занимаются различными видами спорта, с гордостью делятся собственными результатами в любимых видах спорта, радуются каждому успеху, приобщаются к здоровому образу жизни, учатся переносить поражения, становятся более дисциплинированными. И пусть спорт в будущем станет не для всех профессией, интерес к нему не угаснет никогда!

Сейчас на сайте 384 гостя и ни одного пользователя