Подведены итоги  городского открытого творческого экологического конкурса «Красная книга Красноярского края глазами детей». Конкурсанты под руководством педагогов и родителей создавали страницы и иллюстрации к книге.
 Цель конкурса:  формирование экологической культуры и активной жизненной позиции дошкольников, развитие художественно-творческих способностей детей.
 Задачи:  способствовать пропаганде сохранения растительного и животного мира планеты, развивать творческий потенциал детей и педагогов, воспитывать бережное отношение к природе своего родного края средствами изобразительного творчества.
          Не секрет, что участие в различных творческих конкурсах помогает раскрыть способности и таланты ребенка, а так же расширить свой кругозор, углубить свои знания. Часто, именно, после участия в конкурсе, ребенка заинтересовывает процесс творчества. Он увлекается, начинает совершенствовать свои навыки. И вскоре появляются новые достижения.
          Педагоги группы «Золотая рыбка» развивают творческие способности детей, в том числе и через участие в художественно-творческих конкурсах, фестивалях, выставках. Ребята группы «Золотая рыбка» с 4-х лет участвуют совместно с родителями и педагогами в открытых и дистанционных муниципальных и всероссийских конкурсах и являются их активными участниками.
          По итогам конкурса «Красная книга Красноярского края глазами детей» определены победители. Участник экологического художественного конкурса группы «Золотая рыбка» Васильев Влад, руководитель Трофимова О.А. стал лауреатом диплома 3-ей степени. Созданная Васильевым Владом страничка с жуком Огнецветкой войдет в макет «Красной книги Красноярского края глазами детей». Книга продолжит пополняться работами-страницами детей и в следующем году.
          Участие в подобных экологических мероприятиях окрыляет детей, дает им заряд энергии для достижения новых целей.
Желаем победителям и руководителю неиссякаемого творчества, стремлений к победе.