Не всем известно, что именно 5 апреля во всем мире отмечают Международный день супа. В русской кухне супы занимают важное место, ведь это полезное и вкусное блюдо. Этот праздник был создан для того, чтобы подчеркнуть важность первого блюда для здоровья человека, поэтому отмечают Международный день супа, конечно же, традиционным застольем. Отдают предпочтение изысканным и особым рецептам супов.

В преддверии праздника воспитанница группы «Золотая рыбка» приняла участие в краевом конкурсе творчества «Я люблю суп».

Цель конкурса: привлечение внимания дошкольников, родителей, педагогов к теме здорового питания.

Задачи: формировать представление о здоровом питании, совершенствовать понимание важности полезного питания для здоровья человека, развивать творческий потенциал детей, родителей, педагогов, способствовать укреплению семейных традиций.

Участница конкурса, воспитанница группы «Золотая рыбка» Круглова Полина и руководитель Белоусова Е. Г. придумали и создали рисунок, идеей которого стало популярное блюдо – национальная русская уха, идеально подходящая для пикников и походов. Самая вкусная уха – это уха, приготовленная на костре. Поэтому уха со своим ароматом и ярким вкусом стала любимым блюдом для многих семей, а уха, приготовленная на костре – доброй семейной традицией.

Участники конкурса «Я люблю суп», прошедшие третий отборочный этап, предоставили свои работы в Центр дополнительного образования № 5. Конкурсная комиссия подвела итоги и оформила выставку из лучших работ. Оценивались соответствие теме конкурса, оригинальность сюжетного решения, эстетичность работ, владение художественными навыками.

В номинации «Наша семейная трапеза» рисунок, обладателем диплома

I-ой степени стала воспитанница группы «Золотая рыбка» Круглова Полина, руководитель Белоусова Е. Г.

Поздравляем победительницу и педагога, желаем дальнейших творческих успехов и побед.