Цель: познакомить воспитанников с характерными признаками полевых цветов, особенностью внешнего вида, строения, местами их происхождения.

Задачи:

• Познакомить детей с полевыми цветами, закрепить в речи детей названия полевых цветов, расширить представления о частях растений;
  • Воспитывать усидчивость, любознательность, интерес к коммуникативной деятельности, игре;
  • Воспитывать доброе и бережное отношение к растениям.

Когда воспитатели группы начали рассказывать воспитанникам о цветах, их строении и особенностях, в группу пришла маленькая фея Аня из зачарованного леса. Аня предложила воспитанникам вместе с ней отправится в её лес, но для этого каждый должен был найти свой цветок в цвет выданной бабочки, с чем воспитанники справились очень хорошо.

В волшебном лесу Аня показала воспитанникам много разных цветов и рассказала о них. Вместе искали отличительные признаки цветов, учились ухаживать за цветами и составили несколько правил: не рвать цветы, поливать цветы дома и на даче.

В середине занятия воспитанники и Аня решили провести физминутку и потанцевать. Когда воспитанники узнали все цветы, поиграли в игру с бабочками и потанцевали с феей решили отправиться обратно в детский сад, Аня поспрошалась с воспитанниками.

Во время занятия воспитанники получили большое удовольствие, играя в игры с Аней, танцуя и изучая новое.

Сейчас на сайте 84 гостя и 2 пользователя