В МБДОУ № 140  18 октября прошел районный  этап конкурсно-обучающей игры «Школа светофорных наук-2018»,в котором приняли участие команды из 5 детских садов победители окружных этапов. Игра проводится совместно с отделом ГИБДД МУ России «Красноярское» и Главным управлением образования администрации города по Советскому району г. Красноярска.

Задача участников - показать свои знания правил дорожного движение, ловкость, быстроту реакции, внимательность.

Команда МБДОУ № 9  приняла участие в игре. Команда состояла из 6 участников - 3 девочки и 3 мальчика. В состав команды входили  3 воспитанника  подготовительной группы «Золотая рыбка».

За время игры участникам предстояло пройти 6 станций, на каждой из которых их ждали сложные и одновременно очень интересные задания.

Игра получилась очень интересной. На протяжении 30 минут  воспитанники ходили от одной станции к другой, зарабатывая свои баллы.

Ребята  группы «Золотая рыбка»  достойно представили себя во всех этапах. И пусть нам не хватило совсем немного до победы, мы гордимся нашими воспитанниками!