Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.
(Е.Благина)

Осень самое выразительное время года. Хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок. Любуйся - не налюбуешься!

Последние теплые деньки ребята нашего детского сада активно проводят на прогулке. Малыши привыкают к детскому саду, активно познают окружающий мир, наблюдая за листопадом. Для дошколят прогулка в любое время года имеет оздоровительное значение. Ребята много играют, общаясь со сверстниками, активно двигаются. Прогулка обеспечивает хороший отдых, создает у детей радостное настроение.

Наши ребятишки очень любят гулять в это время года. На прогулках детям весело играть и проводить опыты с осенними листьями, камешками, плодами деревьев. Листопад – это одно из самых завораживающих осенних явлений природы.  Всем очень интересно наблюдать за полётом опадающих листьев. Ведь каждый листочек по-своему кружится и долетает до земли со своей скоростью. Это очень интересно исследовать в тихую безветренную погоду. Подбрасывая вверх охапки опавшей листвы, дети создавали свой листопад.

Сейчас на сайте 334 гостя и ни одного пользователя