В далеком 1991 году на месте бывшего аэропорта, наконец, зародилась жизнь. Был построен наш большой красивый детский сад. 5 февраля 1991 состоялось открытие одного из первых детских садов в микрорайоне Взлетка. Много педагогов работают в саду с самого открытия. Они стояли у истоков формирования района. Уже наши выпускники ранних лет занимают разные посты в различных ведомствах.  И они очень рады, что являлись выпускниками наших педагогов, которых вспоминают с радостью и грустью. Многие выпускники уже приводят своих детей к нам, да чего уж скромничать «к себе» в сад. Многое строилось и много чего еще появлялось вокруг нашего сада, но остается неизменным то, что наш сад посещает очень много детей.

Сад участвует во всевозможных конкурсах и выставках, благодаря грамотному руководству, энтузиазму педагогов и участию родителей.

Для празднования юбилея сада  педагогами группы «Малахитовая шкатулка» был построен большой снежный торт, возле которого с удовольствием фотографировались дети нашего сада, водили веселые хороводы и играли в различные подвижные игры.

Наша группа «Золотой ключик» тоже поучаствовала в зимней фотосъемке. Детям очень понравился этот торт, и каждый хотел забрать себе разноцветное украшение с торта.

С днем рождения, любимый детский сад!!!