Детский сад для ребёнка - второй дом, маленькая родина. Место, где ребёнок проводит большую часть времени. Нашей задачей является формирование представления о детском саде как о втором доме , маленькой родине, о необходимости беречь и любить его, знать его историю и традиции. Нашему саду исполняется 33 года, поэтому эта тема очень актуальна.

На протяжении всей недели у нас в группе проводились мероприятия по познавательному развитию

Экскурсия по детскому саду. Просмотр иллюстраций, фотографий.
«Кто с нами работает?» - встречи с сотрудниками детского сада.
НОД: история, быт, традиции детского сада и группы.

Читали рассказы, заучивали  стихи, песни о детском саде.

Составляли  рассказы:  «Почему я люблю детский сад?», «Что такое детский сад?»

Конструировали из ЛЕГО: «Детский сад будущего»

Изготовили пригласительные открытки для развлечения, которые вручили другим группам, которые пришли на праздник. Развлечение прошло в музыкальном зале для детей «День рождения детского сада». В гости пришел Карлсон, с которым воспитанники играли в игры, танцевали, пели песни и веселились.

Сейчас на сайте 394 гостя и ни одного пользователя