Lego – конструктор открывает ребенку новый мир, представляет возможность в процессе работы приобретать такие социальные качества как любознательность, активность, самостоятельность, ответственность, навыки продуктивного сотрудничества.

Цель Lego- фестиваля: вовлечение дошкольников в техническое творчество и повышение их интереса к конструированию посредством Lego- моделирования.

30 января в нашем детском саду прошёл Lego – фестиваль, приуроченный ко дню рождения детского сада. Каждый детский сад –это маленькая страна счастливого детства в одной стране под названием – Россия! В этом году наш детский сад празднует своё 33-летие.

В этом году воспитанники нашего сада решили построить макет детского сада будущего, придумали современное фантастическое пространство, где можно будет с удовольствием и радостью играть, творить, дружить и проявлять свои таланты.

Участие в фестивале приняли 6 команд групп:

• «Аленький цветочек»;
  • «Золотая рыбка»;
  • «Капитошка»;
  • «Малахитовая шкатулка»;
  • «Серебряное копытце»;
  • «Цветик семицветик».

На время фестиваля все воспитанники превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя они придумывали и воплощали в реальность свои идеи, программировали, проявляли активность, творческие и конструкторские способности, умение работать в командах.

Lego фестиваль по праву можно назвать праздником, т.к он всегда проходит в атмосфере творчества, здорового соперничества и доброжелательности. Воспитанники поиграли в музыкальную игру – «шляпа», построили торт из конструктора Lego, представили свои проекты и получили заслуженны награды: 1 место команда группы «Аленький цветочек»; 2 место команда группы «Капитошка».