В группе «Капитошка» состоялся военно-патриотический праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Цель:

• Воспитание нравственно-патриотических качеств воспитанников;
  • Развитие интереса к истории и культуре России.

Патриотическое воспитание является актуальной задачей в воспитании дошкольников. В группе проведена предварительная работа:

• закрепление знания о государственной символике Российской Федерации,
  • знакомство воспитанников с историей возникновения праздника,
  • расширение представления о национальной культуре русского народа,
  • знакомство воспитанников с родами войск вооруженных сил России, с боевой техникой.

Воспитанники учили стихи и песни.

Праздник проходил в форме спортивных соревнований 2-х команд.  Вела мероприятие инструктор по физической культуре Семёнова Н.В.

Наши воспитанники представили род войск-пехотинцы. Под марш, с флагом воспитанники вошли в зал. На построение команд был исполнен гимн Российской Федерации. Воспитанники поприветствовали команду «соперников», спели песню.

Далее начались спортивные эстафеты на быстроту ловкость, конкурс капитанов. Воспитанники группы «Аленький цветочек» с небольшим отставанием проиграли соревнование группе «Капитошка». Несмотря на проигрыш, все воспитанники остались довольны и с морем положительных эмоций.