Зима – замечательное время года для укрепления здоровья. Легкий мороз и движения на воздухе - хорошая закалка.

В группе «Капитошка» прошли спортивные зимние забавы.

Главная цель в подобных мероприятиях:

• систематизация знаний воспитанников о зимних сезонных изменениях;
  • ознакомление с зимними видами спорта;
  • организация детской деятельности на прогулке в зимний период.

В группе воспитателями проведена предварительная работа: беседы и разговоры о сезонных изменениях, о здоровом образе жизни, о зимних видах спорта. С воспитанниками читали художественную литературу, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации.

Инструктор по физической культуре Семёнова Н.В. на спортивной площадке провела игры-эстафеты «Кто быстрее», «Проскользи - не упади», «Лыжи», «Кёрлинг».

Воспитанники были веселы и бодры! Всем понравилось зимнее развлечение на улице!