Первый день апреля —
Это день веселья
Милой шутке каждый рад.
Веселись и стар, и млад!

День смеха – это праздник, который отмечают во всём мире 1 апреля: все разыгрывают своих друзей, знакомых или просто подшучивают над ними. Ведь добрый, весёлый смех – это чудесный витамин и самый могущественный, бесценный эликсир жизни.

Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Ведь даже самые серьёзные взрослые в этот день становятся детьми и увлекаются игрой.

В первый апрельский день, воспитатели провели беседу про традиции праздника.  Воспитанники узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день.

После беседы и шуток воспитатель предложила воспитанникам раскрасить яркими цветами клоуна. Воспитанникам это занятие пришлось по душе!

В завершении мероприятия воспитатель напомнила, что смех — это показатель здоровья, стабильности и успеха в жизни. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

.