В рамках городского Фестиваля детского исполнительного творчества «Праздник детства-2024», который проводится в рамках Года семьи по теме «Семейный калейдоскоп», на базе детского сада № 46 прошел окружной этап «КОНКУРСА ЧТЕЦОВ - 2024» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска.

Цели и задачи конкурса:

• Выявление талантливых детей и содействие в раскрытии их творческих ораторских способностей.
  • Поддержание интереса самостоятельной голосо - речевой деятельности в сочетании с выразительными средствами мимики, жестов и движений.
  • Воспитание любви к художественному слову.

На фестивале-участников конкурса приветствовала семья Барбоскиных. Они создали уютную домашнюю атмосферу для всех гостей и сумели с оригинальностью представить каждого чтеца. 13 участников фестиваля продемонстрировали свои творческие ораторские способности.

Воспитанник группы «Цветик-семицветик» МАДОУ № 9 Шеховцов Алексей представил на конкурсе стихотворение Андрея Усачева «Паповоз».  Жюри, отметило выступление Алексея. И по результатам конкурса Алексей занял 3 место среди 13 воспитанников дошкольных образовательных учреждений округа «Взлетка», и примет участие в Фестивале детского исполнительного творчества «Праздник детства-2024», который пройдет 3 апреля в МАДОУ № 98.

Администрация МАДОУ № 9 выражает огромную благодарность родителям Алексея за помощь в подготовке к конкурсу.

Сейчас на сайте 82 гостя и ни одного пользователя