Ежегодно, в канун Дня учителя, Президиум краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ утверждает лауреатов премии имени Героя Социалистического Труда, заслуженного учителя РСФСР, Каллисты Александровны Миксон.

Профсоюзная премия присуждается педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и дополнительного профессионального образования, достигшим значительных результатов в учебно-воспитательной работе, успешно разрабатывающим и применяющим на практике эффективные методы обучения и воспитания, активно воспринимающим передовые педагогические идеи и способствующим их реализации.

Профсоюзная премия была учреждена в 1989 году в целях повышения социального и профессионального статуса педагогических работников.

Выдвижение кандидатов на соискание профсоюзной премии осуществляют председатель Красноярской территориальной (краевой) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, выборные органы местных и первичных организаций Профсоюза на основании объективного и аргументированного рассмотрения вклада кандидатов в развитие и повышение качества образования, участия в профсоюзной и общественной жизни.

За эти годы лауреатами премии стали 35 педагогов, достигших значительных результатов в учебно-воспитательной работе, успешно разрабатывающим и применяющим на практике эффективные методы обучения и воспитания, активно воспринимающим передовые педагогические идеи и способствующим их распространению.

Капуста Янина Александровна воспитатель МАДОУ № 9 заняла 2 место среди кандидатов на соискание профсоюзной премии им. К.А. Миксон и была награждена Грамотой и премией Территориальной организацией Советского района города Красноярска Профсоюза работников народного образования и науки РФ (Постановление президиума от 19 октября 2023 г. № 56). ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сейчас на сайте 105 гостей и 1 пользователь