В рамках STEAM технологий воспитанники группы «Капитошка» под руководством педагога Сергеевой Елены Михайловны провели досуг «Чудеса для малышей» в группе «Радуга».

Воспитанники подготовительной группы «Капитошка» Минеева Ксения, Рудых Алиса, Гурский Саша с помощью опытов и наблюдения расширили представления младших дошкольников о свойствах снега и льда, устанавливали элементарные причинно-следственные связи:

• снег и лед в тепле тают и превращаются в воду;
  • на морозе вода замерзает и превращается в лед.
Воспитанники двух групп совместно сделали цветные льдинки, рассмотрели под увеличительными стеклами снежинки.
Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Новые впечатления, любознательность, стремление узнавать новое об окружающем мире. Опыты чем-то напоминают детям фокусы, они необычны, они удивляют.