В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить дошкольников с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

В рамках тематической недели с воспитанниками группы «Радуга» были проведены беседы: «Спички не тронь в спичках огонь», «Что такое хорошо, что такое плохо», а также рассмотрели плакат: «Правила пожарной безопасности для дошкольников» в ходе которых воспитанники закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны.

Воспитанники познакомились с профессией пожарного, с техникой, которая помогает при тушении пожара, рассмотрели модель игрушечной пожарной машины.

Чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности: С. Маршак «Что горит?», «Пожар». Детям прочитали произведение С.Я. Маршака «Кошкин дом». На примере этой сказки воспитанников познакомили с правилами пожарной безопасности, о последствии игр со спичками и пожара.

Воспитанники закрепили свои знания в рисовании (с элементами   аппликации) «Кошкин дом», а также слепили пожарную машину.

Сейчас на сайте 142 гостя и ни одного пользователя