На листке календаря
Двадцать третье февраля.
Папу, дедушку и брата
Поздравляю с Днем солдата!
Вы защитники страны,
Вы отважны и сильны,
Вы Отчизны сыновья.
Счастья вам желаю я!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В группе «Радуга» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстрации с военной техникой, чтение художественной литературы, отгадывание загадок по данной теме, знакомство с военными профессиями. На занятиях по изобразительной деятельности, воспитанники рисовали «военную технику «Танк» и изготовили аппликацию «Ящик с инструментами» в подарок папам и дедушкам. Неделя для ребят была насыщенная и полна ярких моментов.

В заключении тематической недели, прошло спортивное развлечение. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Воспитанники с удовольствием играли в подвижные игры, маршировали под песню, и соревновались, показали свою ловкость, меткость, и выносливость. В конце мероприятия девочки   подарили мальчикам набор машинок.

Поздравляем всех пап, дедушек, мальчишек с прекрасным праздником!