В преддверии праздника «День матери», в нашей группе прошло несколько мероприятий.

Воспитанники группы сделали поделки из бумаги в подарок своим мамам. Воспитатели оформили праздничную газету «Мама, солнышко мое!»

Воспитатели подготовили мастер-класс для мам и воспитанников «Нетрадиционный метод рисования воздушными шарами».

Рисование воздушными шарами - это довольно простой, доступный и при этом уникальный, необычно увлекательный способ детского творчества. Такая техника рисования не подразумевает ограничений и поэтому способствует развитию творческих способностей и цветовосприятию. Во время творческого процесса все участники с интересом рисовали цветы: подбирали нужные оттенки красок, надували шарики до размера нужного отпечатка, дополняли рисунок мелкими деталями.

Нам удалось создать положительную эмоциональную атмосферу. Получились прекрасные, разнообразные, не похожие друг на друга букеты!