В группе «Серебряное копытце» прошла тематическая неделя «Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг», во время которой, с воспитанниками беседовали, читали художественную литературу, рассматривали картинки, плакаты, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Воспитанники группы нарисовали пожарные машины, в технике бумажный комочек сделали аппликацию «Огонь», которую в дальнейшем использовали в изготовлении плаката «Спички детям не игрушка».

Все эти мероприятия позволили воспитанникам расширить свои представления как о пользе, так и о вреде огня, об обращении с огнем в быту и на природе.

Закрепить важные правила поведения при угрозе пожаре:

• нельзя прятаться в квартире под кровать, в шкаф;
  • нельзя самостоятельно пытаться потушить пожар;
  • нельзя пользоваться лифтом во время пожара и т.д.

Воспитанники получили жизненно важную информацию.