Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Народные праздники - это хорошая возможность для ознакомления воспитанников с русскими народными традициями в игровой форме. По поверьям, святочное время определяло весь следующий год. Колядовщики в песнях благодарным хозяевам желают богатого урожая, достатка и благополучия, безбедной жизни и приплода скота, что должно было сбыться в новом году. Считалось, что чем больше колядующих придёт к дому – тем счастливее будет год.

Цель мероприятий: приобщение воспитанников к истокам русской народной культуры.

В детском саду 18 января 2024 года прошли колядки. Воспитанники выучили колядовые песни и приготовили вместе, с родителями, оригинальные костюмы.

В музыкальном зале воспитанники исполняли колядные песни, водили хороводы, играли в народные игры. Хороший эмоциональный настрой подарили ряженные дети и работникам детского сада.

Участвуя в подобных мероприятиях, воспитанники приобщаются к русской культуре и традициям. праздник получился шумным, и веселым.