И так, все собрались, все здоровы?

Бегать и играть готовы?

Ну тогда не ленись,

В две команды становись.

Зима самое веселое время года! Зимой можно повеселиться всем детям. Снежные игры и конкурсы помогают им не только поднять настроение и согреться, но и с пользой для здоровья провести свое время на свежем воздухе. Вот и мы не скучали, а с нашим педагогом по физической культуре Семеновой Н.В. провели на улице развлечение «Зимушка –зима – спортивная пора».

Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, обеспечение оптимального двигательного режима на спортивном мероприятии.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали у воспитанников игры –эстафеты: «Кто быстрее», «Керлинг», «катание на снегокатах», «Проскользни –не упади». Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе.

Воспитанники получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.