Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,
В ракетах настоящих, мы в космос полетим!
Над нами звезды светлые зажгутся в вышине
Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

Цель: систематизация представлений у воспитанников о планетах солнечной системы, о космосе.

В рамках тематической недели «Космос» воспитанникам нашей группы было предложено принять участие в создании тематической выставки. Проведенные в группе мероприятия были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, беседах с использованием презентаций.

Воспитанники играли в подвижные игры: «Ждут нас быстрые ракеты», «Невесомость».

Наши воспитанники с большим рвением приняли участие в создании работ по теме: «космос» с использованием разных конструкторов, которые были в группе. Каждая конструкция, которую мастерил ребенок – предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.

С удовольствием воспитанники рисовали на космические темы, лепили из пластилина «Космодром», из бумаги делали оригами «ракета».

Родители также приняли участие в выставке поделок на космическую тему.