В рамках возрождения Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее ГТО). С 25 по 30 марта 2023 года в  МАДОУ № 9 прошёл агитационноый декадник, под названием «Наш декадник лучше всех – с ГТО нас ждёт успех!».

Цели и задачи декадника:

• проведение мероприятий, способствующих популяризации комплекса ВФСК ГТО;
  • организация индивидуальной и коллективной, практической деятельности обучающихся;
  • содействие воспитанию коллективизма и товарищества.

В декаднике приняли участие воспитанники групп «Золотая рыбка» и «Конёк –Горбунок».

В целях пропаганды комплекса ГТО был проведён флешмоб с педагогами (Я. А. Капуста, О. А. Трофимова) и воспитанниками данных групп.

В течении четырёх репетиций воспитанники и педагоги, под руководством инструктора по физической культуре Н.В. Семеновой разучивали нормативы по ГТО, спортивный танец под бодрую и энергичную музыку. Когда всё было выучено, данный флешмоб был записан на видео и сделан видеоролик.