Цель: закрепление знаний детей по теме «Весна», создание у детей радостного настроения.

Как хорошо, что пришла к нам весна!

Солнышко светит весь день допоздна,

Птицы весёлые песни поют,

В сказочный лес на прогулку зовут.

В нашей группе прошло весеннее развлечение, на котором дети рассказывали стихотворения и пели песни. Окунулись в мир сказочного леса, пробуждения природы и весеннего настроения.

В гости приходили белочки с угощением, прилетала сорока со свежими новостями. Праздник принес детям полезную познавательную информацию и хорошее настроение.