В группе «Аленький цветочек» МБДОУ №9  с 17ноября по 21 ноября 2018 года прошла неделя по теме  «Мо семья».

Цель:  знакомство  детей с понятием «генеалогическое древо».

Задачи:

1. Обобщение знаний детей по теме «Семья».
  2. Развитие связной речи и познавательного интереса.
  3. Совершенствование умения составлять короткий рассказ по теме.
  4. Воспитание у детей гордости за свою семью.

Дети с удовольствием  рассказывали  куда  они ходят с мамой, папой. Как вкусно готовит бабушка и что-то мастерит дедушка.

Воспитанники с увлечением  слушали художественную литературу,  заучивали стихи, песни,  играли в игры.

Родители вместе с детьми составляли генеалогическое древо своей семьи.  Ребята с гордостью приносили свое «Древо» и с увлечением рассказывали о своей семье.

pdfКонспект занятия по познавательному развитию (окружающий мир) в старшей группе «Аленький цветочек». по  Теме «Генеалогическое древо».219.24 KB

Сейчас на сайте 125 гостей и 1 пользователь