В КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» 13 ноября 2023 года прошло окружное совещание по теме «Актуальные вопросы формирования финансовой грамотности» для Центральной группы районов в г. Красноярске.

Окружное совещание проводилось региональным центром по финансовой грамотности Красноярского края и Ассоциацией молодых педагогов Красноярского края при поддержке министерства образования и министерства финансов Красноярского края.

К участию в окружном совещании в очной форме приглашались руководители и один воспитатель от МАДОУ № 9, МАДОУ № 25, МБДОУ № 137. Руководители и педагоги других организаций участвовали в заочной форме. От МАДОУ № 9 в работе окружного совещания приняли участие:

• Коркина Ольга Константиновна-заведующий;
  • Степанова Жанна Евгеньевна-воспитатель.

Программа совещания получилась насыщенной.  В рамках окружного совещания участники обменялись опытом работы, обсудили возможные перспективы и тренды в области формирования финансовой грамотности, обсудили успешные практики и наметили вопросы, которые еще требуют проработки.

Далее участники совещания разделились для участия в параллельных секциях, на которых был представлен опыт дошкольных организаций, школ, лицеев в области финансовой грамотности.

Итогом совещания было посещение образовательных организаций с целью знакомства и обмена опытом в области формирования финансовой грамотности.

pdfКоркина ОК сертификат

pdfПрограмма окружного совещания 13 11 2023 Красноярск