МАДОУ № 9 принял участие в городском конкурсе видеороликов «Наш декадник лучше всех – с ГТО нас ждет успех!» в рамках акции «День возрождения ГТО», которая проходила с 27 марта по 07 апреля 2023 года.

Общее руководство по подготовке и проведению конкурса осуществляло главное управление образования администрации города Красноярска, При поддержке центра тестирования ВФСК ГТО муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов».

Оператором конкурса являлся организационно-ресурсный центр МБОУ ДО «ДООЦ № 1».

Основными целями и задачами конкурса являлись:

• популяризация и создание привлекательности комплекса ГТО;
  • транслирование успешного опыта проведения тематических мероприятий, посвященных комплексу ГТО;
  • развитие творческого потенциала, практических навыков публичного выступления участников.

В видеоролике рассказывается, как в МАДОУ № 9 проходил декадник ГТО, который включал:

• конкурс на лучший плакат по теме «ГТО-наш ориентир»;
  • регистрация педагогов и воспитанников для сдачи норм ГТО;
  • подготовка воспитанников к сдаче норм ГТО;
  • конкурс среди воспитанников на лучший рисунок «Я и ГТО дружим мы давно!»
  • подготовка педагогов для сдачи норм ГТО