Работники МАДОУ № 9, принятые на работу, прошли обучение по охране труда в апреле-мае 2023 г., без отрыва от производства по программе «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда» продолжительностью 18 часов.

На занятиях специалист по охране труда Софронова Ольга Георгиевна ознакомила слушателей со следующими вопросами:

• Нормативно­правовые документы охраны труда (законодательство РФ, Красноярского края по охране труда, локальные акты МАДОУ № 9 по охране труда);
  • Система управления охраной труда в МАДОУ № 9, обеспечение функционирования системы управления охраной труда в организации;
  • Вопросы расследования и предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний и другие вопросы.

По окончанию обучения работники прошли проверку знаний требований охраны труда в аттестационной комиссии МАДОУ № 9, с оформлением протокола о проверке знаний требований охраны труда установленной формы и были внесены реестр лиц, обученных по охране труда.