Вокруг один снег.
Мы на снежной планете.
Вокруг обычная зима,
Но рады мы ей словно дети.

Чтобы дошколята не просто стояли и дышали зимним воздухом, потихоньку превращаясь в сосульки, мы организовываем с ними разнообразные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие. На улице можно играть в хоккей, кататься с горки, по ледяным дорожкам, лепить снеговика.  Да мало ли еще способов использовать возможность побыть на свежем воздухе зимой, нам  стоит только проявить фантазию и вспомнить свое детство!

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке.  Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и родителям.
В детском саду уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Кроме того, серьезной задачей является и обеспечение максимально высокого уровня реального здоровья воспитанников детских садов, воспитание валеологической культуры для формирования осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни как собственных, так и других людей.
Здоровье – состояние физического и социального благополучия человека. Будьте здоровы!!!

Сейчас на сайте 153 гостя и ни одного пользователя