1 июня – это первый день лета. В этот день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей – это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях, устраиваются различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы, с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

В нашем детском саду этот праздник также не остается без внимания. Мы приняли участие в Фестивале «Коробка».  Наша станция называлась «Мишкины шишки». Родителям было предложено много разнообразного бросового материала (разные шишки, желуди, семечки, перья, пластилин для соединения поделок и т.д.) Поделки получились замечательные, не один родитель не отказался, все с поделками ушли довольные.

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, однако далеко не все дети в мире могут поделится радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же принимать все усилия, чтобы наши дети в этот день чувствовали себя счастливыми. Ведь абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство и право это едино для всех детей.