Праздник «8 марта» служит, напоминаем необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. И сколько бы хороших, добрых слов не было бы сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Наша задача сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками. Поздравить маму – это подарить не просто подарок, а красивую, интересную поделку, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего малыша с радостью и любовью.

На протяжении всей недели развивали детское творчество и эстетическое восприятие детей в продуктивной и в музыкальной деятельности. Развивали умения и навыки работы с клеем, бумагой, пластилином, бросовым материалом;  Воспитывали коммуникативные навыки, самостоятельность, трудолюбие, наблюдательность и любознательность.

На протяжении всей недели проходили беседы  о маме. Читали стихи, пословицы  и поговорки о маме и заучивали  наизусть.

Проводили дидактические игры: «Подбери словечко» (прилагательные).

Сюжетно-ролевые игры: «Мама  - парикмахер», «Мама – врач», «Семья».

Разучивали  песни и танцы.

Рисовали и лепили  «Букеты для мамы»;

Провели выставки  творческих работ детей;

Итоговое мероприятие:   «8 Марта – Международный Женский день!» Вручение  подарков  мамам и бабушкам.