Весна! Природы обновление… Как солнечно и радостно за окном… Поют первые птички,  деревья готовятся порадовать мир своими первыми листочками. Каждый день хорош по своему и не похож на предыдущий. Такое возможно только весной.
Дети ждут чего-то большого и необычного, не замечая таких красивых и порой немножко волшебных мелочей! Важно познакомить их с этим удивительных временем года. Научить видеть красоту и замечать самые малейшие изменения в природе. Ценить каждую травинку, беречь каждую пташку, любить природу родного края.

На протяжении всей недели  читали стихи, сказки о  весне, пословицы и поговорки. Отгадывали загадки о весне.
Проводили беседы: «Признаки весны», «Первые весенние гости», «Весна-красна».

Рисовали: «Весенний гость», «Весна в лесу».
Оригами: «Скворушка».
Лепили: «Первые вестники весны».

Оформили  альбом для рассматривания «Весна»
Дети играли в настольно-печатные игры: «Чья тень», «Логические цепочки. Весна».Дидактические игры: «Назови признак», «Дополни рассказ», «Доскажи словечко».