Воспитанник группы «Аленький цветочек» МАДОУ № 9 вместе с родителями подготовили к краевому семейному творческому конкурсу «Финансовые истории моей семьи» видео ролик в номинации «Финансовая реклама», название работы «Как сохранить семейный бюджет».

Конкурс проводится Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ)  Красноярского краевого института повышения квалификации при экспертной, организационной и информационной поддержке Министерства образования Красноярского края, Министерства финансов Красноярского края.

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экономического образования детей дошкольного и школьного возраста, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

Автор идеи и автор текста- Ким Алла Анатольевна – мама; исполнители роли - Ким Дмитрий Сергеевич – папа; Ким Алла Анатольевна – мама; Ким Тимофей Дмитриевич – сын; Ким Алексей Дмитриевич- сын оператор Сиротенко Дарья -дочь.

Творческие руководители: воспитатели МАДОУ № 9 Литвяк Лариса Васильевна, Карманова Любовь Александровна.

По итогам краевого конкурса Семья Ким заняла 2 место в номинации «Финансовая реклама» и 7 апреля 2023 год были награждены дипломом и памятным подарком.