К группе «Аленький цветочек» совместно с группой «Конёк горбунок» прошёл праздник «До свиданья, Лето!».

Цель праздника обобщение представлений воспитанников о лете.
Задачи:

• Создать положительный эмоциональный настрой.
  • Повысить интерес воспитанников к летнему времени года.
  • Воспитывать дружеские отношения между воспитанниками.

И сегодня у нас будет необыкновенный день! Сегодня мы будем прощаться с этим удивительным временем года. Но мы грустить не будем, а проводим лето веселыми играми, и шутками.
Воспитанники танцевали, пели, рассказывали стихи, рисовали на асфальте  по теме: яркие краски лета,  играли в различные игры.

В гости к детям приходили герои: лето и тучка.
Лето: Ребята, очень жалко расставаться, но мне нужно тоже прощаться с вами до следующего года.
Дети благодарят лето..(Звучит веселая музыка под которую воспитанники могут потанцевать)