Наша страна 22 августа, отмечает замечательную торжественную дату - День рождения Российского флага!

Патриотизм – это чувство любви к Родине. Исторически сложилось так, что любовь к Родине во все времена в Российском государстве была чертой национального характера. Патриотическое воспитание воспитанников является одной из основных задач дошкольного образования. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны. Актуальность настоящего проекта определяется необходимостью расширять знания воспитанников об истории флага России, родного края, культуре, традициях и обычаях народов.

Воспитанники на развлечении прочитали стихи:

• М. Бебина «Российский Флаг»,
  • А. Александров «Российский триколор»,
  • С. Зайцева «Флаг родной»,
  • Е. Синицына «Берегите Россию»,
  • А.В. Жигулина «О, Родина!».

Поиграли в игры:

• Игра на внимание «Белый, синий, красный»,
  • «Гонки триколора»,
  • «Пронеси флаг сквозь преграды»,
  • «Передай флажок»,
  • «Хочу в круг».

Ведущий: Мы гордимся флагом России! Мы гордимся нашей страной! Самые знаковые события сопровождает наш великий триколор. Как приятно и трогательно видеть, поднимающийся на спортивных олимпиадах флаг России под звуки гимна, когда спортсмены одерживают победу. Сердце наполняется гордостью и уважением к своей стране. Наша Россия - сильная Россия, наша Россия - великая страна. Вперед Россия!  (звучит песня «Вперед Россия»).

Воспитанники выполняют физкультурные упражнения.

Сейчас на сайте 143 гостя и ни одного пользователя