Главной задачей  экологического воспитания сегодня является воспитание экологически грамотного человека с раннего детства. Огромную роль в экологическом воспитании детей играет практическая, исследовательская деятельность, которая способствует  развитию эмоционально- положительного отношения к природе.

Огород, находящийся на территории детского сада занимает важное место в реализации задач по ознакомлению дошкольников с окружающей природой, воспитании интереса и бережного отношения к ней. Огород является живой лабораторией, которая помогает детям расширить, обогатить и закрепить знания о растениях, в ней растущих, особенностях их выращивания.

Умение самим увидеть посадку определенных овощных культур, ухаживать за ними,  понаблюдать,  как  быстро и в какую форму превращаются недавние семена, и рассада поможет детям почувствовать сопричастность  с природой, позволит приобрести  первые полезные трудовые навыки. Положит  начало формированию отношения к земле как  богатству страны, заложит  основы любви к ней и к труду.

В этом году на нашем огороде ребята вырастили свеклу, морковку, перцы, капусту, зеленый лук, кабачки. Урожай удался!

Выращенные овощи ребята с удовольствием собирают и отправляют животным в зоопарк Роев ручей.

Сейчас на сайте 73 гостя и ни одного пользователя