Всероссийский спутниковый онлайн-семинар «Последние изменения законодательства в области охраны труда. Требования к работодателям» проводил 6 апреля 2022 года АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ», в котором приняла участие специалист по охране труда МАДОУ № 9 Ольга Георгиевна Софронова.

Лектор семинара заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Шкловец Иван Иванович.

За пять часов на семинаре Иван Иванович раскрыл следующие вопросы:

1. Изменения в законодательстве об охране труда.

2. Формирование системы управления охраной труда в организации, управление профессиональными рисками.

3. Информирование работников об условиях труда.

4. Предварительные и периодические медицинские осмотры, предрейсовые и послерейсовые.

5. Осмотры. Психиатрические освидетельствования.

7. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

6. Обучение по охране труда. Правила по охране труда.

8. Расследование несчастных случаев. Микротравмы.

9. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.