С 1 сентября 2022 года вступил в силу приказ Минздрава России от 20.05.2022 N 342н, которым утвержден новый Порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичность, а также виды деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование.

Во исполнение требований статей 214, 220 Трудового кодекса РФ и приказа Минздрава от 20.05.2022 № 342н работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование.

К таким видам деятельности относятся:

• педагогическая деятельность;
  • работа с детьми.

Работники МАДОУ № 9 прошли психиатрическое освидетельствование:

• педагогические работники, принятые на работу с 1 сентября 2022 года 5 человек;
  • все младшие воспитатели, осуществляющие присмотр и уход за детьми 12 человек.

jpegЗаключение

Сейчас на сайте 362 гостя и ни одного пользователя