II Международная   научно-практическая конференция  «Развитие экономики в условиях глобализации и цифровизации» проходила 21 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге. Организатор конференции: Институт управления и социально-экономического развития.

МАДОУ № 9 на конференцию представил статью «Формы и методы работы с детьми дошкольного возраста по экономическому воспитанию в условиях детского сада (из опыта работы)», авторами которой являются Коркина О.К., Степанова Ж.Е., Трофимова О.А., Капуста Я.А., Софронова О.Г.

В статье рассматривается обучение  финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации. Раскрываются  формы и методы  работы с дошкольниками  по экономическому воспитанию  на примере опыта работы МАДОУ № 9: сюжетно-ролевые игры, метод проектов, театрализованная деятельность и др.

Статья работников МАДОУ № 9  вошла в сборник статей, который  был издан по итогам конференции и размещен в eLibrary с постатейной разметкой.

«Формы и методы работы с детьми дошкольного возраста по экономическому воспитанию в условиях детского сада (из опыта работы)»//Развитие экономики в условиях глобализации и цифровизации.: материалы II международной научно-практической конференции (21 апреля 2021г., Санкт-Петербург)  Отв. ред. Зарайский А.А.- Издательство  ЦПМ «Академия Бизнеса», Саратов, 2021- с.34-42

pdfСертификат участника конференции

pdfФормы и методы по экономическому воспитанию дошкольник опыт МАДОУ №9