Воспитатель МАДОУ № 9 Лариса Васильевна Литвяк, руководитель творческой группы по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Азы финансовой культуры дошкольников»  стала участником  вебинара «УМК по финансовой грамотности в образовательном процессе», который состоялся 19 октября.

Вебинар вела Юлия Дьякова: к.э.н., доцент, консультант-методист по финансовой грамотности.

На вебинаре был обсужден вопрос: какие учебно-методические материалы по финансовой грамотности использовать воспитателю в образовательном процессе.

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации разработаны и внедряются в образовательный процесс различные УМК. Спикер провел обзор учебно-методических комплексов (далее УМК), которые допущены к использованию в образовательных организациях различного уровня. Разбирались вопросы и рекомендации по выбору УМК. Поделилась опытом реализации финансовой грамотности в дополнительном образовании детей.