Воспитатели МАДОУ № 9 повысили квалификацию по программе «Основы финансовой грамотности в дошкольной образовательной организации» с 22 по 27 ноября 2021 года в Красноярском институте повышения квалификации.

Воспитатели МАДОУ № 9: Сергеева Елена Михайловна, Халеева Анна Игоревна, Киселева Маргарита Васильевна проходили обучение в очной форме, с применением различных технологий.

Особенностью данных курсов повышения квалификации является то что, они созданы на базе систематизации и обобщения опыта различных программ по финансовой грамотности дошкольников. Воспитатели познакомились с опытом коллег.

В первом блоке провела лекции Мамонтова Л.П. Она рассказала о   государственной политике в области повышения финансовой грамотности населения России.

Во втором блоке выступала Атрашкевич В.В. Она ознакомила с содержанием и методикой формирования основ финансовой грамотности у воспитанников

Гоцманов Р.М. рассказал об организационно-методических подходах к разработке и реализации программ по финансовой грамотности. Ознакомил с этапами создания методической разработки проекта.

По окончании обучения  воспитатели получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Педагоги выражают огромную благодарность коллективу Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников ДОО за возможность повысить свой профессиональный уровень, интересную подборку материала, рассмотрение актуальных вопросов, которые, несомненно, пригодятся в дальнейшем в работе.